Каждый из 18 пикселей может создать луч с углом 4,5 , образуя световое полотно, а при объединении нескольких подобных приборов можно получить большую световую завесу.
Благодаря запатентованным эффектам MCFE™ (Multi-Coloured Flower Effects) Tetra создает привлекательную пространственную анимацию и выделяется среди аналогичных приборов.
Tetra имеет компактную конструкцию и несколько этих приборов легко разместить на сцене или закрепить на фермах, сохранив общий шаг пикселей. Равномерное световое пятно и плавный зум 10:1 позволяют использовать Tetra для заливки с углом луча 45 .
L3™ (Low Light Linearity) способствует сверхплавному диммированию, смешение цветов имеет разрешение 18 bit, а Cpulse™ исключит мерцание при съемке на камеру.
Tetra имеет порт Ethernet и поддерживает протоколы sACN, Art-Net и Kling-Net, предлагающие быструю настройку и легкое управление с медиа сервера, по протоколу DMX или с помощью встроенной программы эффектов.